Доставка с примеркой по всей России
Заказать звонок
Статьи

Как почистить шубу? Отвечаем на вопросы

17.03.2020





Как почистить шубу? Отвечаем на вопросы Перед тем как убрать шубу на хранение после зимы, обязательно рекомендуется проверить изделие на наличие загрязнений и повреждений.
Как быть, если Вы обнаружили грязь на шубке из натурального меха?
В первую очередь, откажитесь от варианта самостоятельной чистки шубы в домашних условиях и подручными средствами. В интернете есть много советов, как почистить шубу дома. Но не стоит забывать о том, что так можно нанести ущерб натуральному меху и всему изделию в целом.
Поэтому, если вы задались вопросом — как почистить шубу от грязи — то подберите хорошую химчистку и отдайте изделие в руки профессионалов.
Вот несколько простых советов, на что обратить внимание.
1. Уточните, какие используют технологии и средства. Стоит помнить о том, что такие вещества как керосин, спирт, водка, крахмал и соль могут навредить изделию. В нашей стране, чтоб почистить норковую шубу, как правило применяют растворители органического происхождения. Например, перхлорэтилен, реже — гидрокарбон.
2. Если Ваша шуба из окрашенного меха — сообщите об этом сотрудникам химчистки.
3. Убедитесь, что в договоре на оказание услуг Вы указали все данные о своей шубке — внешнее состояние и загрязнение, от которого нужно очистить шубу.
4. Узнайте, в каком цехе выбранной химчистки будет проходить очистка и сушка изделия. В каждой компании, которая занимается химической чисткой меховых изделий должно быть несколько цехов — по очистке, по ремонту и хранению, цех по глажке, сушке и отпариванию.

Выбирайте химчистку с умом и пользуйтесь полезными советами! Доверяйте вашу шубку только в надежные руки.


← Возврат к списку